Новости

Новости за 18 января 2018

Директор биатлонного комплекса в Канске уволился после «нападок» Губерниева

16:45, 18.01.18

Директор биатлонного комплекса в Канске уволился после «нападок» Губерниева

В Канске директор биатлонного комплекса Николай Козлов написал заявление об увольнении. Причиной такого решения стал скандал вокруг самого стадиона. Время от времени ситуацию усугублял и известный комментатор «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев. 

Как рассказал Николай Козлов журналистам «5 канала», он до сих пор не понимает из-за чего возник скандал. 

«Не знаю, почему такая реакция идет и не хочу сидеть там, что-то кому-то доказывать, поэтому принял такое решение. Это неправда, что трасса не готовится, освещения нет. А проблемы, они везде существуют. Но я думаю, что мы эти проблемы решали, и справлялись с этими задачами», — сказал Козлов. 

Кто займет место директора ДЮСШ им. Стольникова, пока неизвестно. В администрации района имена возможных кандидатов не называют.

Напомним, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев неоднократно выступал с критикой в адрес канских властей. Он даже обращался к мэру Канска Надежде Качан. Комментатор сообщал, что «призеры олимпийских фестивалей готовятся к отбору на первенство мира, утопая в снегу». В декабре 2017-го Губерниев также заявлял о том, что на такие жалобы должно реагировать краевое руководство. Не исключено, что он намекал на депутата краевого ЗС Павла Ростовцева, с которым у него был конфликт в 2014 году. 

После второго обращения Губерниева по поводу биатлонного комплекса в Канске краевые власти дали ответ. Региональное министерство спорта организовало проверку, представители пообщались с родителями и с руководством комплекса. Чиновники пообещали ситуацию исправить. Видимо, увольнение директора, пусть и по собственному желанию, стало первым реальным действием по выправлению положения.

На главную