Новости

Новости за 12 августа 2018

Футбольный «Енисей» набрал первые исторические очки в матче с ЦСКА

00:15, 12.08.18

Футбольный «Енисей» набрал первые очки в своем дебютном историческом сезоне в российской премьер-лиге. В Тюмени наша команда сыграла вничью 1:1 с московским ЦСКА.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, при этом именитые армейцы в первой половине не нанесли ни одного удара в створ ворот. Более того, игрок ЦСКА Кирилл Набабкин получил в конце тайма прямую красную карточку.

Во втором тайме на 58-й минуте первый гол «Енисея» в премьер-лиге забил Михаил Костюков. После судья не засчитал спорный гол Артура Саркисова из-за положения вне игры. На 78-й минуте судья назначил в ворота красноярцев пенальти, наличие которого опровергли уже во время матча многие футбольные эксперты. Впрочем, Абель Эрнандес уверенно реализовал 11-метровый.

По словам главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева, до матча он был бы рад, если б ему сказали, что игра завершится в ничью, а для победы не хватило уверенности при реализации моментов.

В свою очередь рулевой армейцев Виктор Гончаренко посетовал, что ему не хватило атакующих игроков.