Новости

Новости за 24 марта 2023

Губернатор Александр Усс вручил главам территорий ключи от 39 тракторов

17:00, 24.03.23

Губернатор Александр Усс вручил главам территорий ключи от 39 тракторов

В пятницу, 24 марта, глава Красноярского края Александр Усс вручил главам территорий ключи от специализированной техники. Благодаря реализации губернаторской программы «Чистый край» в 20 районов региона направят 39 тракторов.

В скором времени ещё 19 тракторов, навесное и прицепное оборудование будут переданы в распоряжении муниципальных образований.

По словам Александра Усса, власти региона в течение нескольких занимаются наращиванием парка техники и перевооружением служб, которые отвечают за профилактику и борьбу с лесными пожарами.

Также глава региона напомнил о страшных майских пожарах прошлого года, которые показали, что сельские территории тоже должны быть оснащены специализированной техникой. Особенно у тех, которые удалены от пожарных частей. Поэтому проект «Чистый край» продолжается.

«Я поручил Правительству края увеличить финансирование программы в текущем году, а также продолжить ее в 2024 году и последующих годах», - резюмировал Александр Усс.

Эта мера поддержки муниципалитетов начала работать в минувшем году. В прошлом подобных программ в Красноярском крае не было. Первая партия специализированной техники – 100 комплектов – была передана в сельсоветы минувшей осенью.

Отметим, что после получения тракторов «Белорус» в муниципальных образованиях смогут заниматься опашкой территорий и принимать участие в ликвидации пожаров без привлечения техники со стороны.

На главную