Новости

Новости за 19 сентября 2022

Красноярская рециклинговая компания приняла участие в экологическомсубботнике «День реки – 2022»

19:00, 19.09.22

Красноярская рециклинговая компания приняла участие в экологическомсубботнике «День реки – 2022»

«Красноярская рециклинговая компания» традиционно приняла участие в экологическом  субботнике «День реки – 2022», который прошёл 17 сентября на  косе Орлиха в Красноярске. 

У экологического проекта «День Енисея» уже довольно солидная история. Как рассказала куратор проекта, ивент-менеджер социальных программ компании РУСАЛ Юлия Евдокимова, впервые масштабный экологический субботник прошёл в краевом центре в 2011 году по инициативе красноярского отделения Русского географического общества и компании РУСАЛ. Постепенно проект разрастался, в него включились другие города. Появилось общее название  – «День реки», но в каждом городе субботник называется в соответствии с местными реалиями: «День Енисея», «День Чулыма», «День Волги». 

«Сегодня на экоквест вышли 40 команд, 405 человек. Все волонтёры пришли сюда по доброй воле, а не по обязанности или приказу начальства – и это главный принцип нашего проекта, – рассказала Юлия Евдокимова. – Участок мы каждый раз выбираем по согласованию с местными жителями и администрациями районов, на этот раз убираем косу Орлиха. По предварительным оценкам, мусора здесь, к сожалению, много».  «Красноярская рециклинговая компания» принимает участие в проекте с первого года своей работы в статусе левобережного регионального оператора. 

На главную