Новости

Новости за 26 июля 2017

На озерах Хакасии штрафуют за стоянку автомобилей у воды

11:30, 26.07.17

На озерах Хакасии штрафуют за стоянку автомобилей у воды

На озерах Хакасии туристов штрафуют за стоянку автомобилей у воды. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В  частности, инспекторы минприроды инспектируют озера Ширинского района. Стоянка и движение автотранспорта в воодоохранной зоне запрещены. Минимально допустимое расстояние для стоянки автомобиля у реки или озера составляет не менее 50 метров.

Законом предусмотрен штраф для нарушителей в размере от 3 до 4,5 тыс. рублей. Если человек при этом является должностным лицом, размеры штрафа увеличиваются втрое — от 8 до 12 тысяч рублей. А для юридических лиц регламент предусматривает наложение санкций в размере от 200 до 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что поток туристов на хакасские озера за последние пару лет сократился. Туристов спугнули пожары 2015-го, кроме того, далеко не все базы и дома отдыха на берегу готовы предоставить уровень комфорта. По-прежнему наибольшей популярностью у гостей республики пользуется отдых на озерах, познавательный и активно-спортивный туризм.

Фото: пресс-служба правительства региона

На главную