Новости

Новости за 15 октября 2018

В России может появиться общественный совет спортивных юристов БРИКС

21:00, 15.10.18

В России может появиться общественный совет спортивных юристов БРИКС

Госдума поддерживает идею участников международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» о создании в стране общественного совета спортивных юристов БРИКС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Михаила Дегтярева. 

Цель создания общественной организации – объединить высококлассных специалистов в области спортивного права из разных стран БРИКС, передает корреспондент Sibnovosti.ru. 

«В этой идее есть здравое зерно, тем более, что у наднациональной организации БРИКС сегодня есть определенная устойчивость. Все это позволит противостоять гегемонии США, использующих спортивное право, чтобы добиваться недобросовестной конкуренции. Они вообще используют все возможные способы на всех фронтах - заградительные пошлины в поставках сырья и оборудования, спортивное право, лобби в международных организациях, без разницы», - цитирует ТАСС Михаила Дегтярева.

Добавим, что седьмой Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» прошел в Ульяновской области с 10 по 12 октября 2018 года.

Фото: sportforumrussia.ru

На главную