Новости

Новости за 26 февраля 2017

Волейбольный «Енисей» выиграл у «Кузбасса» в «сибирском дерби»

10:30, 26.02.17

Волейболисты «Енисея» одолели кемеровский «Кузбасс» в рамках Суперлиги. Матч, известный в среде болельщиков как «сибирское дерби», прошел 25 февраля в Доме спорта им. Дворкина в Красноярске.

В начале первого сета хозяева паркета вышли вперед (6:3), но «Кузбасс» отыграл отставание и ушел в отрыв — 19:15. Кемеровчане, ведомые олимпийским чемпионом Николаем Апаликовым и звездным диагональным Виктором Полетаевым, в итоге довели партию до победы — 25:22.

Старт второй партии остался за «Кузбассом» (8:5), но красноярцы не сдались и сравняли счет благодаря вышедшему на замену Ивану Никишину — 15:15. В конце сета «Енисею» удалось оторваться на 3 очка и не упустить своего преимущества — 25:22.

Третья партия прошла в тяжелой борьбе. После проигранного начала красноярцы повели за счет результативных действий Йоандри Диаса и Антона Мысина. «Енисей» мог завершить партию с комфортным преимуществом, однако при счете 24:21 проиграл 3 очка подряд. В игре «на больше-меньше» удачная подача Филиппа Воронкова принесла победу «Енисею» — 26:24.

В четвертом сете команды также порадовали болельщиков яркой и напряженной игрой. Соперники никак не могли оторваться друг от друга на большое расстояние по очкам. В итоге партия вновь перешла в игру до разрыва в два мяча, где чуть больше повезло «Енисею» — 27:25 и 3:1 в матче.