Новости

Новости за 8 декабря 2016

Юрий Швыткин взял под контроль поиски пропавшего красноярского контрактника

18:45, 08.12.16

Юрий Швыткин взял под контроль поиски пропавшего красноярского контрактника

Депутат Государственной думы от Красноярского края Юрий Швыткин взял под личный контроль ситуацию с контрактником Дмитрием Черныховским, который пропал в Уфе.

«Сейчас проходят процедуры розыска пропавшего человека. Мною направлены депутатские запросы в Генпрокуратуру, командующему Центрального военного округа и правительству республики Башкортостан. Сейчас у нас состоится заседание комитета по безопасности, где будет присутствовать представитель военной прокуратуры. Я намерен поставить его в известность о происшествии», — прокомментировал парламентарий.

Известно, что молодой человек служил в войсковой части в поселке Алкино-2 и должен был уйти в отпуск. В военно-следственной прокуратуре журналистам рассказали, что Дмитрий Черныховский был уволен 22 июля. При этом перед увольнением его якобы вызывали на какое-то судебное заседание — со слов матери парня, 13 июля он должен был присутствовать на суде в качестве свидетеля. В версию с побегом родные не верят и не исключают, что молодой человек мог стать жертвой преступления.

Заявление в полицию на розыск мама парня подала только 2 месяца назад. Частные детективы оказать помощь отказались: нет доступа к военной части, но именно там, по их мнению, нужно искать истоки проблемы.

Вечером 6 декабря женщина обратилась за помощью в комитет солдатских матерей в Уфе. По состоянию на 8 декабря, «нет достоверных сведений, что он прибыл в Красноярск».

На главную